Вакансия редактор

С вакансиями и резюме редактора можете ознакомиться у нас на сайте:  

Вакансии редактора в ЕкатеринбургеНи одно уважающее себя издание в современном мире не может работать без редактора. Редактор - это тот, кто выпускает тексты, создает стилистику издания, приводит тексты разных авторов к единому виду, а также устраняет мелкие недочеты, проводит фактографическую правку текстов и проверяет их на предмет грамотности.

Помимо этих, у редактора есть и ряд управленческих функций. Так, они рассматривают поступившие в издательство материалы и решают, принять их в печать или нет, ищут и привлекают к работе новых авторов, координируют работу других специалистов, участвующих в подготовке издания (корректоров, верстальщиков, дизайнеров), ищут художников для оформления, словом, определяют всю стилистическую политику издания.

По этим работам разделяют виды редакторов: редактор рубрики, редактор интернет-сайта, бильд-редактор (оформляющий текст издания фотографиями), редактор по работе с авторами, ответственный редактор(организующий работу нескольких рубрик и отделов), выпускающий редактор (отвечающий за своевременность выполнения заказов издательству), главный редактор.

Чаще всего редакторами становятся люди, имеющие высшее филологическое или журналистское образование. Редактору необходима безупречная грамотность, владение языком во всем его богатстве, знание специфики различных жанров и четкое понимание специфики конъюнктуры той издательской сферы, в которой он работает. Из личных качеств можно добавить творческие способности и большой жизненный опыт, чтобы разбираться в деталях данных, которые к нему поступают.

Есть в работе редактора и свои минусы. Ведь работать очень часто приходится в жёстких условиях нехватки времени, говорят о своей работе сами носители профессии, так что стрессы — частый спутник редакторов.

Поэтому при самом грубом поиске в Интернете, при первом же запросе ”вакансия редактора”, в любое время перед нами выскакивает список из почти тридцати вакансий редактора в самых разных областях издательской деятельности, начиная от написания текстов по сертификации, коррекции книжной и рекламной продукции, и заканчивая написанием новостей в области профессионального туризма и редактирования научных и художественных текстов. Список вакансий охватывает все районы города и все сферы деятельности, начиная от лесной промышленности и заканчивая деятельностью образовательного центра.

Колебания уровня заработной платы для вакансии редактора составляют от 12 000 до 40 000 рублей.